Leitung

Corinne Eckenstein
Künstlerische Leitung & Geschäftsführung
T: +43 1 522 07 20
E: office@dschungelwien.at

Alexandra Hutter
Kaufmännische Leitung & Geschäftsführung
T: +43 1 522 07 20 22
E: a.hutter@dschungelwien.at

Marianne Artmann
Dramaturgie & Assistenz der künstl. Leitung
T: +43 1 522 07 20 12
E: m.artmann@dschungelwien.at

Hannes Röbisch
Technische Leitung
T: +43 1 522 07 20 16
E: h.roebisch@dschungelwien.at

Team

Büsra Ugurlu
Office (Lehrling)
T: +43 1 522 07 20 19
E: b.ugurlu@dschungelwien.at

Christina Pröll
Produktionsleitung
T: +43 1 522 07 20 13
E: c.proell@dschungelwien.at

Annamária Kemethofer-Waliczky
Produktion, Vermietungsanfragen
T: +43 1 522 07 20 14
E: a.waliczky@dschungelwien.at

Bettina Lukitsch
Leitung Presse & Kommunikation
T: +43 1 522 07 20 27
E: b.lukitsch@dschungelwien.at

Jana Püscher
Presse & Kommunikation & Kunstvermittlung
T: +43 1 522 07 20 26
E: j.puescher@dschungelwien.at

Jonathan Achtsnit
Leitung Kunstvermittlung
T: +43 1 522 07 20 31
E: j.achtsnit@dschungelwien.at

Katrin Svoboda
Leitung Kunstvermittlung und Kommunikation für pädagogische Institutionen
T: +43 1 522 07 20 21
E: k.svoboda@dschungelwien.at

Johanna Rülling
Stellv. Leitung Publikumsservice & Kunstvermittlung und Kommunikation für pädagogische Institutionen
T: +43 1 522 07 20 24
E: j.ruelling@dschungelwien.at

Judit Abegg
Assistenz Kunstvermittlung und Kommunikation für pädagogische Institutionen
T: T: +43 1 522 07 20 18
E: j.abegg@dschungelwien.at

Sarah Schachner-Nedherer
Kunstvermittlung & Leitung Publikumsservice
T: +43 1 522 07 20 25
E: s.schachner-nedherer@dschungelwien.at

Juri Schneidemesser
Publikumsservice / Kassa
T: T: +43 1 522 07 20 20
E: j.schneidemesser@dschungelwien.at

Mirza Kebo
Technik
T: +43 1 522 07 20 16
E: m.kebo@dschungelwien.at

Michael Zweimüller
Technik
T: +43 1 522 07 20 16
E: m.zweimueller@dschungelwien.at

Christopher Corsmann
Technik
T: +43 1 522 07 20 16
E: c.corsmann@dschungelwien.at

Valentin Danler
Technik
T: +43 1 522 07 20 16
E: v.danler@dschungelwien.at

Christo Novak
Technik
T: +43 1 522 07 20 16
E: c.novak@dschungelwien.at

TECHNIK
Susanne Haunlieb

PUBLIKUMSSERVICE / Kassa 
Alina Hagenschulte
Elisabeth Niklas
Juri Schneidemesser

PUBLIKUMSSERVICE / Garderobe
Galina Akhmad Khomayun
Martha Melmuk
Nadine Schimetta
Julian Siffert

PUBLIKUMSSERVICE / Vorstellungsdienst
Ammar Alabd Alhamid
Sarah-Victoria Löbel
Philipp Moritz

EXTERNE MITARBEITERiNNEN 

Karl Grünböck
Buchhaltung

Gerhard Pinter
EDV

Luisa Klobassa und Emanuel Jesse
Grafik & Illustration 

Rainer Berson, Franzi Kreis
Fotografie & Video

BILDUNGSKARENZ
Fariba Mosleh 

IN KARENZ
Ulla Steyrleuthner