Leitung

Corinne Eckenstein
Künstlerische Leitung & Geschäftsführung
T: +43 1 522 07 20
E: office@dschungelwien.at

Alexandra Hutter
Kaufmännische Leitung & Geschäftsführung
T: +43 1 522 07 20 22
E: a.hutter@dschungelwien.at

Marianne Artmann
Dramaturgie & Assistenz der künstl. Leitung
T: +43 1 522 07 20 12
E: m.artmann@dschungelwien.at

Hannes Röbisch
Technische Leitung
T: +43 1 522 07 20 16
E: h.roebisch@dschungelwien.at

Team

Büsra Ugurlu
Office
T: +43 1 522 07 20 19
E: b.ugurlu@dschungelwien.at

Anna Sonntag
Produktion
T: +43 1 522 07 20 13
E: a.sonntag@dschungelwien.at

Christina Pröll
Produktion
T: +43 1 522 07 20 14
E: c.proell@dschungelwien.at

Annamaria Kemethofer-Waliczky
Gastspiele & Vermietungen
T: +43 1 522 07 20 14
E: a.waliczky@dschungelwien.at

Bettina Lukitsch
Leitung Presse & Kommunikation
T: +43 1 522 07 20 27
E: b.lukitsch@dschungelwien.at

Jana Püscher
Presse & Kommunikation & Kunstvermittlung
T: +43 1 522 07 20 26
E: j.puescher@dschungelwien.at

Jonathan Achtsnit
Leitung Kunstvermittlung
T: +43 1 522 07 20 31
E: j.achtsnit@dschungelwien.at

Katrin Svoboda
Leitung Kunstvermittlung & Kommunikation für pädagogische Institutionen
T: +43 1 522 07 20 21
E: k.svoboda@dschungelwien.at

Sarah-Victoria Löbel
Kunstvermittlung & Kommunikation für pädagogische Institutionen
T: T: +43 1 522 07 20 18
E: s.loebel@dschungelwien.at

Johanna Rülling
Leitung Publikumsservice
T: +43 1 522 07 20 25
E: j.ruelling@dschungelwien.at

Mirza Kebo
Technik
T: +43 1 522 07 20 15
E: m.kebo@dschungelwien.at

Michael Zweimüller
Technik
T: +43 1 522 07 20 15
E: m.zweimueller@dschungelwien.at

Christopher Corsmann
Technik
T: +43 1 522 07 20 16
E: c.corsmann@dschungelwien.at

Christo Novak
Technik
T: +43 1 522 07 20 15
E: c.novak@dschungelwien.at

Susanne Haunlieb
Technik (Lehrling)
T: +43 1 522 07 20 15
E: s.haunlieb@dschungelwien.at

Jana Resetarits
Technik (Lehrling)
T: +43 1 522 07 20 16
E: j.resetarits@dschungelwien.at

IN KARENZ Sarah Mirk (vormals Schachner-Nedherer)
Kunstvermittlung & Leitung Publikumsservice
T: +43 1 522 07 20 25
E: s.schachner-nedherer@dschungelwien.at

IN KARENZ Elisabeth Niklas
Gastspiel, Vermietungen
T: +43 1 522 07 20 14
E: e.niklas@dschungelwien.at

PUBLIKUMSSERVICE / Kassa 
Alina Hagenschulte
Julian Siffert
Lin Wolf

PUBLIKUMSSERVICE / Garderobe
Martha Melmuk
Susanne Ölz

Chelsea Scoma
Sara Heitzinger

PUBLIKUMSSERVICE / Vorstellungsdienst
Ammar Alabd Alhamid
Philipp Moritz
Lea Sumey

EXTERNE MITARBEITERiNNEN 

Bettina Schüle
Buchhaltung

Gerhard Pinter
EDV

Luisa Klobassa und Emanuel Jesse
Grafik & Illustration 

Rainer Berson, Franzi Kreis
Fotografie & Video

Özlem Yarin
Outreach